Faculté des Sciences et Techniques | Università di Corsica
Administration  |
Département de Biologie

Directeur : TERNENGO Sonia
Adresse : Campus Grimaldi BP 52, 20250 Corte
Téléphone de la scolarité : 04 95 45 00 51

 

Membres du département "Biologie" :

Agostini Sylvia (MCF) - agostini@univ-corse.fr - 04 95 45 02 36
Albertini François (Technicien) - af@univ-corse.fr - 04 95 45 00 56
Durieux Eric (MCF) - durieux@univ-corse.fr - 04 95 45 06 98
Ferrat Lila (MCF) - ferrat@univ-corse.fr - 04 95 45 02 68
Franceschi Paul (MCF) - francesc@univ-corse.fr
Mori Christophe (MCF) - mori@univ-corse.fr - 04 95 45 00 30
Orsini Antoine (MCF) - orsini@univ-corse.fr - 04 95 45 00 30
Pasqualini Vanina (PR) - pasquali@univ-corse.fr - 04 95 45 00 54
Pergent Gérard (PR) - pergent@univ-corse.fr - 04 95 45 01 46
Pergent-Martini Christine (MCF) - pmartini@univ-corse.fr - 04 95 45 00 55
Ternengo Sonia (MCF) - ternengo@univ-corse.fr - 04 95 45 01 70

 

Laboratoire(s) de rattachement du département "Biologie"

UMR 6134 Sciences Pour l'Environnement

Page mise à jour le 10/03/2017 par MARIE-HELENE PANCRAZI